App2SD
Бесплатный автосерфинг
Просмотров: [1115] | Загрузок: [386]
Главная » 2015 » Январь » 15 » бог раскраска
05:00
бог раскраска
Давайте рассмотрим один из многих захватывающих отрывков, который все прояснит. Захарии 8-я глава… Захарии 8-я глава, рассмотрим только этот текст, на большее нет времени, но этого должно быть достаточно. Захария – пророк, смотрящий в будущее. В 8-й главе под вдохновением Божьим он заглядывает в будущее. 1-й стих, “И было слово Господа Саваофа: так говорит Господь Саваоф: возревновал Я о Сионе ревностью великою, и с великим гневом возревновал Я о нем. Так говорит Господь: обращусь Я к Сиону и буду жить в Иерусалиме, и будет называться Иерусалим городом… чего?… истины”. Вот это да! Это в будущем, не теперь, и этого не было во время нашего Господа. Иерусалим будет называться городом истины, и гора Господа Саваофа – горою святыни. Там будет истина и святость. Так говорит Господь Саваоф: опять старцы и старицы будут сидеть на улицах в Иерусалиме, каждый с посохом в руке, от множества дней. Они там будут со своими тросточками. И улицы города сего наполнятся отроками и отроковицами, играющими на улицах его. Так говорит Господь Саваоф: если это в глазах оставшегося народа покажется дивным во дни сии, то неужели оно дивно и в Моих очах? говорит Господь Саваоф.” Если это покажется невозможным в глазах ваших, то неужели оно затруднительно и в Моих очах? “Так говорит Господь Саваоф: вот, Я спасу народ Мой из страны востока и из страны захождения солнца; и приведу их, и будут они жить в Иерусалиме, и будут Моим народом, и Я буду их Богом, в истине и правде”. Это трудно истолковывать? Мне это не трудно.
Но в Его человеческом знании, конечно, были определённые ограничения, которые Он Сам возложил на Себя. Он говорил Своим ученикам:
“Выйдя из синагоги, Он вошел в дом Симона; теща же Симонова была одержима сильною горячкою; и просили Его о ней. Подойдя к ней, Он запретил горячке; и оставила ее. Она тотчас встала и служила им. При захождении же солнца все, имевшие больных различными болезнями, приводили их к Нему и Он, возлагая на каждого из них руки, исцелял их.”
Здесь важно помнить, что православное учение об откровении – сильно отличающаяся от нашей и довольно сложная система. Однако эта система небезупречна и может приводить (и приводит) к культурно-богословскому застою, к обрядоверию и т.п. Если мы желаем помочь человеку в разрешении таких вопросов, иногда нужно начать не с критики некоторых частных проблем (пусть даже замены Писания преданиями), а показать целостность, красоту и жизненность Божьего откровения в Писании и рассмотреть откровение в контексте связанных с ним концепций: особенности действия Духа Святого, уникальности роли апостолов, предназначения Церкви и т.д.
Вплив закону на людину залежить від ставлення останнього до закону: при правильному відношенні результат буде позитивним, а при неправильному - негативний.
Истинный Бог не такой, как боги, которых люди изобретают, чтобы приспособить к своей греховности. Хвалящиеся самоправедностью "не пребудут пред очами Твоими: Ты ненавидишь всех, делающих беззаконие" (Пс. 5:6), потому что "Бог – судия праведный, и Бог – всякий день строго взыскивающий" (Пс. 7:12).
Прошло уже тридцать лет, но я до сих пор живу тем словом, данным Богу в холодном подвале. Кроме того, я по-прежнему стремлюсь к более полному уразумению Божьей благодати, потому что знаю: лишь это заставит меня держать данное слово и в радости, и в горе.

заветы
Просмотров: 437 | Добавил: Perevertovvek | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]