HTC Syns
Бесплатный автосерфинг
Просмотров: [1220] | Загрузок: [69]
Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » WINDOWS 8 ПОКАЗАЛА НЕПЛОХОЙ СТАРТ
21:47
WINDOWS 8 ПОКАЗАЛА НЕПЛОХОЙ СТАРТ
Выпущенная неделю назад Windows 8 в последние дни октября показала неплохой старт - с момента выпуска этой ОС на розничный рынок, ее доля в сегменте выросла на треть всего за неделю.

Впрочем, в сравнении с показателями Windows 7 за сопоставимый период, эти данные выглядят довольно скромно. 

Согласно данным, опубликованным компанией Net Applications, по состоянию на четверг доля Windows 8 на рынке операционных систем достигла 0,45%, то есть из каждых 10 000 компьютеров 45 компьютеров уже работают под Windows 8. Это на треть больше, чем за месяц до релиза операционной системы. В то же время, эти показатели значительно хуже, чем показатели Windows 7, которая вышла в октябре 2009 года и тогда через неделю после старта ее продаж, рыночная доля данной системы составляла 2,33% или 233 компьютера из 10000. 

Net Applications говорят, что компания провела опрос среди интернет-пользователей и выявила, что большая часть пользователей в курсе релиза Windows 8, а также в курсе особенностей данной системы, но пока по разным причинам не торопятся переходить на нее. Напомним, что вчера глава Microsoft Стив Баллмер сообщил, что объем продаж Windows 8 за первую неделю продаж превысил 4 млн лицензий. 

В то же время, Net Applications признает, что те показатели, что сейчас показывает Windows 8 ранее не были показаны этой системой никогда, даже на этапе выхода бета-версии, когда Microsoft также заявляла об огромном интересе к бета-версии ОС. 

Независимые аналитики говорят, что Windows 8 явно не хватает рекламы и тот мягкий старт продаж, что был показан за первую неделю - прямое следствие этого. Очевидно, что это понимают и в Microsoft, где на днях заявили, что намерены потратить от 1 до 1,5 млрд долларов на рекламу новинки
Просмотров: 461 | Добавил: Admin | Теги: виндовс 8, windows 7 против windows 8, win8, windows 8 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]