djvueditor_pro_rus
Бесплатный автосерфинг
Просмотров: [986] | Загрузок: [69]
Главная » 2015 » Март » 8 » Типы Входных Дверей
07:46
Типы Входных Дверей
Замок для входной двери – какой выбрать?

Только с помощью двери и дверных замков можно обеспечить неприкосновенность своей собственности и сохранность своего имущества. Важно не только подобрать хорошую прочную дверь, но и с должным вниманием отнестись к выбору дверного замка. Зачастую именно замок является уязвимым местом самой крепкой двери.

Существует огромное количество всевозможных видов замков. Они постоянно совершенствуются и улучшаются. Рассмотрим механические замки по степени надежности.

Первыми в списке надежных замков являются сувальдные замки на дверь. Секретная часть такого замка имеет вид фигурных пластин. Открыть его совсем не просто, это возможно лишь тогда, когда ключ сможет привести всю внутреннюю часть в необходимое положение. В наши дни такой замок является самым надежным, а материалы, которые были использованы для его изготовления, считаются самыми качественными. Применяют сувальдные замки для дверей в квартиру, офис или даже гараж.

Замки с трехштифтовыми цилиндровыми механизмами имеют три ряда штифтов. Кроме того, есть несколько дополнительных подпружинных штифтов, количество которых так же влияет на надежность замка. Некоторые замки оснащены цилиндром из каленой стали, чтобы предотвратить высверливание обычного металлического цилиндра вором или злоумышленником.

Для дверей внутри каких-либо помещений могут применяться замки с цилиндровыми механизмами и со штифтами в цилиндре. Такие замки можно увидеть на дверях школьных кабинетов. Этот вид замков относится к бюджетному варианту, при этом должной надежности от него добиться невозможно.

Цилиндровые дверные замки с поперечными пластинами так же являются не очень надежными способами защиты. Ключи для этих замков выглядят в виде срезанного по вертикали цилиндра. Вместо ключа воры используют специальную стальную отмычку, для этого ее нужно воткнуть в замочную скважину и сильно провернуть.

Самым примитивным и ненадежным вариантом считаются реечные замки . Принцип работы замка упрощает процесс взлома и сводит его к минимуму. Ключ выполнен в виде металлической продолговатой пластины со специальными канавками.

Не так давно появились в продаже электронные замки. Они отличаются высокой степенью надежности. Открываются кодом или портативным пультом управления. Подключаются к электросети, но на случай отключения электроэнергии оснащены аккумулятором.

Выбирая замок, внимательно изучите его характеристики, указанные на упаковке. Качественный замок должен быть изготовлен из высококачественных прочных материалов, только тогда он соответствует всем необходимым нормам безопасности.


http://msk-door.ru/dver-kolizej-belenyij-dub-v-moskve.html
Просмотров: 512 | Добавил: Perevertovvek | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]